Anatolij Wassermann (awas1952) wrote,
Anatolij Wassermann
awas1952

Category:

Вынесено из комментариев

stopwor воспевает рукоЖоПатость так тщательно, что пагубность заботы о ней становится очевидна. А вот чем «калькуттская чёрная яма» противоречит восторгающим stopwor (в том числе и в данном тексте) — иным — куда более массовым — убийствам, я так и не постиг. Похоже, на столь праведное возмущение способны только не менее рукоЖоПатые, чем stopwor.

stopwor 2018-12-27 10:31:16>

Васянь, твоё блеянье о ханжестве опять оффтоп навеивает (хотя это будет не совсем оффтоп, в конце мы именно к ханжеству и вернёмся).

Это же вы, со своей любовью к родине, моральные уроды.

Вот как можно родину любить и при этом оставатся рукопожатым?

Как можно в всех своих действиях не исходить из мысли, что пусть лучше твоя родина исчезнет, уступит место другим, чем будет не рукопожатой?

Что главное не твоя нация, кровь твоя, давшая тебе жизнь, а умозрительная и отвлечённая рукопожатость, которая часто оказывается в данный момент против и твоей страны и твоего народа?

Вот как можно не понимать таких вещей, как приоритет абстракции над конкретикой?

Как можно не понимать, что в некоторых случаях рукопожатый должен не то что выбирать приоритеты, а и просто убивать своих соплеменников, свою крови, ради ФРАЗОЧЕК. Должен воевать за благополучие чужих против своих?

(И тут ничего дикого мною не сказано: один конкретный пример и всё встанет на свои места)

Я не думаю, что вы не понимаете таких элементарных вещей. Прекрасно вы их понимаете. Только включаете дурака, разводя ту часть быдла, которая это не понимает или быстро забывает.

Потому что вы — МЕСТЕЧКОВЫЕ. Даже те, у кого в паспорте другое написано.

И это не мной придумано «и вы, нахлебавшись татарщины всласть, Русью её назовёте» [в оригинале «И вот, наглотавшись татарщины всласть, Вы Русью её назовёте!» — А.В.]. А нахлебаться можно не только татарщины. Местечковости тоже. И больше чем.

А теперь о том, какое отношение выставление во главу угла родины или идеи имеет к ханжеству. Мелочиться не будем. Возьмём сразу отца-основателя. Случай с «Чёрной ямой» (когда индийские товарищи дали слово 146 англичанам, что если они сдадутся, то на следующее утро их отпустят. И действительно утром отпустили. Только за ночь в тесном помещении в живых осталось всего 23 человека а 123 задохнулись), негодующих по поводу которого сам Маркс назвал ханжами.

После того как сам корифей забил на мораль, советским академикам, понятно, уже грех было сдерживаться. И посыпались аргументы, что в число погибших вписаны убитые во время неудачного штурма, а в саму чёрную яму не поместится столько народу. И говорили не такие вот интеллектигрули-Васяни, а маститые индологи вроде Коки Александровны.

Но если бы англичан оставалось всего 20, то и в плен их брать было бы незачем. А если б в чёрной яме можно было бы выжить, никто бы в неё на ночь и не сажал.

Но ничего подобное вас не обременяет и ничего в вас не меняется.

Сами вы исправиться не можете.

Вам и так комфортно.

stopwor 2018-12-27 13:27:29

Россия, конечно, не самая глупая страна на свете. Есть и Сомали, граждане которой, как и североамериканские индейцы, не признают никакого порядка, кроме кланового, и никаких занятий, кроме грабежа соседей.

Есть и индусы, настолько привязанные к своим кастам, что даже ислам тут оказался бессилен. И хоть коран и запрещает неравенство среди единоверцев, но индийские мусульмане всё равно ухитрились тоже разбиться на касты.

Оригиналов хватает.

Но они есть только среди отрицающих западную цивилизацию. Вы же её отрицать и рады бы, да не можете.

Значит, в итоге всё равно к ней примкнёте.

Вопрос лишь во времени и цене заблуждений.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 30 comments