Вынесено из комментариев

denis_maria 2018-01-17 13:06:14> Первый признак кризиса системы управления — это утрачивание дееспособности, это отсутствие реакции на «сигналы с мест». Обострённая реакция системы на что-либо, даже если она кому-то (даже если большинству) не по нраву, может быть признаком очень многого всякого разного, но только не признаком кризиса системы управления.